ГлавнаяПолитика

Украина договорилась с Катаром об избежании двойного налогообложения

Страны должны завершить внутренние государственные процедуры, необходимые для ратификации протокола.

Украина договорилась с Катаром об избежании двойного налогообложения
Фото: zn.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин и министр финансов Катара Али Аль-Эмади подписали соглашение между правительствами Украины и Катара об избежании двойного налогообложения и предупреждения налоговых уклонений по налогу на доходы.

"Избежание двойного налогообложения доходов физических и юридических лиц будет достигаться за счет распределения права налогообложения отдельных видов доходов между Украиной и Катаром, а также благодаря учету в налоговых обязательствах плательщика одного государства ранее уплаченных налогов на территории другой страны", - сообщается на сайте Министерства финансов в четверг.

Согласно сообщению, протокол предусматривает налогообложение дивидендов по ставке 5%, если фактическим владельцем дивидендов является компания, в собственности которой не менее 10% компании, выплачивающей дивиденды, и 10% - в остальных случаях.

Ставка налогообложения роялти установлена на уровне 5% и 10%, аналогичные ставки установлены на налогообложение процентов.

Отмечается, что Украина и Катар должны завершить внутренние государственные процедуры, необходимые для ратификации протокола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram