ГлавнаяПолитика

Крысин не явился на суд по апелляции на приговор (обновлено)

В суд поступило сообщение об ухудшении состояния здоровья обвиняемого.

Крысин не явился на суд по апелляции на приговор (обновлено)
Юрий Крысин, архивное фото
Фото: Сергей Нужненко

Юрий Крысин - руководителя группы "титушек", которые убили журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия в феврале 2014 года - в четверг не явился на суд по рассмотрению апелляции на условный приговор.

"Сегодня в 10:15 через Укрпочту в суд поступило сообщение об ухудшении состояния здоровья Крысина. Поэтому в суд ни он, ни его защитник не явились", - сообщила правозащитница Ольга Решетилова в фейсбуке.

Обновление. Корреспондент LB.ua сообщил, что судебное заседание перенесли на 19 марта. Суд разрешил силовой привод в отношении Крысина.

В ходе заседания в четверг прокурор сообщил, что в Институте сердца следствию рассказали, что Крысин заранее договаривался с врачами о том, что его оставят в палате 1 марта.

Фото: Александр Рудоманов

Напомним, на днях Крысина нашли в детском отделении врожденных пороков сердца в Институте сердца. Там он находится на обследовании.

Министерство здравоохранения обратилось к директору Института сердца Борису Тодурову с требованием предоставить разъяснения относительно пребывания Крысина в медучреждении.

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Юрия Крысина к четырем годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия. Крысина считают организатором "титушек", которые за деньги преследовали и избивали "майдановцев" в начале 2014 года. Прокуратура оспорила приговор, рассмотрение апелляции назначили на 1 марта.

Журналиста Веремия убили возле Михайловской площади в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами". По версии следствия, непосредственное убийство журналиста совершил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев. По некоторым данным, Алиева застрелили на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram