ГлавнаяПолитика

Встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет без участия Франции

Жан-Ив Ле Дриан не смог приехать в Мюнхен.

Встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет без участия Франции
Жан-Ив Ле Дриан
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтверждает проведение встречи глав МИД в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия) в пятницу, 16 февраля, на полях Мюнхенской конференции по безопасности без министра иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриана.

Об этом он сообщил на брифинге в Мюнхене.

"Он (Ле Дриан) из-за других важных вещей просто не может приехать на конференцию в Мюнхен. Это связано с процессом формирования коалиции в Германии, дискуссий относительно должности министра иностранных дел Германии... Но важно, что "норманди" по состоянию на сегодня состоится, и мне нужна эта встреча, чтобы представить ключевые элементы нашей позиции", - сказал Климкин.

Напомним, последний раз лидеры "нормандской четверки" собирались осенью 2016 года. Встреча прошла без особого результата.

Сегодня в Мюнхене сегодня открывается 54-я конференция по безопасности, в которой примут участие более 20 руководителей стран и правительств. она продлится до 17 февраля.

На полях конференции состоится заседание глав МИД стран "нормандской четверки", в котором примет участие президент Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram