ГлавнаяПолитика

Порошенко поручил Кабмину оказать помощь семьям погибших в Кабуле

Глава государства выразил искренние соболезнования семьям всех погибших.

Порошенко поручил Кабмину оказать помощь семьям погибших в Кабуле
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров оказать всю необходимую помощь семьям погибших в результате нападения на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле (Афганистан).

"Шокирован трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании... Поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь для семей украинских граждан, погибших в Афганистане", - написал Президент в Facebook.

Порошенко сообщил, что по его поручению Министерство иностранных дел срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте теракта в Афганистане.

Глава государства выразил искренние соболезнования семьям всех погибших.

Напомним, 20 января в столице Афганистана несколько вооруженных мужчин напали на отель Intercontinental. Местные правоохранительные органы сообщили, что погибшими считаются 18 человек, 14 из которых иностранцы.

ВВС со ссылкой на местную полицию заявило, что в Кабуле в результате атаки на отель погибли девять граждан Украины. В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших украинцах.

Ответственность за нападение на отель в столице Афганистана Кабуле взяло на себя исламистское движение "Талибан."

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram