ГлавнаяПолитика

Среди погибших в Кабуле украинцев две женщины, - СМИ

Во время атаки в отеле были 42 работника местной авиакомпании Kam Air.

Среди погибших в Кабуле украинцев две женщины, - СМИ
Отель Intercontinental в Кабуле
Фото: EPA\UPG

В результате атаки на отель Intercontinental в Кабуле погибли девять украинцев. Восемь из них были сотрудниками местной авиакомпании Kam Air. Среди погибших бортпроводников было двое украинских женщин.

Об этом сообщил корреспондент испанского агентства EFE Notocias в Афганистане Бабер Сахел. Такую информацию журналист получил от представителя авиакомпании Хаджи Ракиба, передает Громадське.

"Министр внутренних дел сообщил, что погибшие иностранцы, включая украинцев, были убиты в труднодоступном месте гостиницы. И они были найдены во время поисковых операций", - сообщил Сахел.

По его словам, во время атаки 42 работника Kam Air были в отеле. Выжившие были спасены силами США. Их переместили в ближайший военный лагерь. Обычно в отеле Intercontinental каждую ночь находится от 45 до 50 иностранцев-сотрудников авиакомпании.

Напомним, 20 января в столице Афганистана несколько вооруженных мужчин напали на отель Intercontinental. Местные правоохранительные органы сообщили, что погибшими считаются 18 человек, 14 из которых иностранцы.

ВВС со ссылкой на местную полицию заявило, что в Кабуле в результате атаки на отель погибли девять граждан Украины. В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших украинцах.

Ответственность за нападение на отель в столице Афганистана Кабуле взяло на себя исламистское движение "Талибан."

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram