ГлавнаяПолитика

Сущенко разрешили свидание с родными

Вероятно, это будет последнее свидание с женой и дочерью перед судом.

Сущенко разрешили свидание с родными
Роман Сущенко
Фото: ukrinform.ua

Незаконно арестованный в Москве украинский журналист Роман Сущенко получил право на свидание с женой и дочерью. Оно состоится в течение ближайшей недели. Об этом сообщил его адвокат Марк Фейгин, передант Укринформ.

"Свидание Анжелики и Юлии Сущенко с моим подзащитным состоится в течение ближайшей недели", - сказал Фейгин.

Адвокат уточнил, что это, вероятно, будет последнее свидание Романа Сущенко с родственниками во время следствия.

"После принятия принципиального решения по поводу таких свиданий организовывать их было проще. Но когда начнется судебный процесс, процедура поменяется. Разрешение уже нужно будет получать у Мосгорсуда. А это намного более долгий бюрократический процесс. Причем с той же волокитой при получении права на свидание столкнутся и официальные лица, например, консул Украины", - пояснил адвокат.

Напомним, собственного корреспондента "Укринформа" во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему выдвинули обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ это опровергли. Суд по его делу, по мнению защиты журналиста, может начаться в январе 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram