ГлавнаяПолитика

Кабмин выделил 294 млн на выплаты семьям погибших и пострадавшим на Майдане

"Это наш моральный долг".

Кабмин выделил 294 млн на выплаты семьям погибших и пострадавшим на Майдане
Фото: EPA/UPG

Кабинет Министров на заседании в среду решил направить 294 млн гривен на выплаты семьям погибших Героев Небесной сотни, а также пострадавшим во время событий Революции достоинства 2013-2014 годов.

"Сегодня мы примем решение - не под дату, а по совести. 294 млн грн - это сумма, которая пойдет в семьи майдановцев. Это наш моральный долг", - приводятся на сайте правительства слова премьера Владимира Гройсмана.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, такое решение позволит полностью завершить выплаты участникам "Революции достоинства", сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Финансовая поддержка семей Героев Небесной сотни, а также пострадавших во время Революции Достоинства осуществляется с 2014 года.

Согласно закону "Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций гражданского протеста и членам их семей", 1 млн гривен предусмотрен для семей погибший в "Революции достоинства", 700 тыс. гривен - для получивших тяжкие телесные повреждения, 500 тыс. гривен - для получивших телесные повреждения средней тяжести, 200 тыс. гривен - для получивших легкие телесные повреждения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram