ГлавнаяПолитика

Солист Львовской оперы отверг обвинения в пособничестве террористам

В 2015-м СБУ проводила проверку в отношении Санжаревского и вынесла ему официальное предостережение.

Солист Львовской оперы отверг обвинения в пособничестве террористам
Фото: facebook.com/nikolay.sanzhrevsky

Солист Львовского театра оперы и балета имени Крушельницкой Николай Санжаревский, который 8 января был внесен в базу сайта "Миротворец", отверг озвученные против него обвинения в антиукраинской пропаганде.

В комментарии ZAXID.NET он рассказал, что еще с 2014 года не может ни зайти, ни восстановить пароль от своей страницы "ВКонтакте", с которой были распространены сообщения от сепаратистских сообществ.

Санжаревский сообщил, что Служба безопасности Украины уже проводила проверку обвинений о его поддержке террористов. По словам артиста, проверка не обнаружила его причастности к противоправным действиям.

"Но, судя по повторному резонансному обвинению, я вынужден буду пригласить новую проверку (или что-то вроде этого), поскольку такие обвинения могут уничтожить все, что я и моя команда создали, и навсегда разрушить мое имя", - подчеркнул солист Львовской оперы.

На официальном сайте Львовской оперы 10 января появилось сообщение о том, что руководство театра обратилось в УСБУ во Львовской области "с целью проверки приведенных в СМИ фактов" о Николае Санжаревском. По данному факту проводится также внутреннее расследование.

В УСБУ во Львовской области ZAXID.NET подтвердили, что в 2015 году в отношении Санжаревского проводили проверку и вынесли ему официальное предостережение от подобных действий.

Напомним, Санжаревский на сайте "Миротворец" значится как пособник террористов. По данным "Миротворца", артист проводит антиукраинскую пропаганду, занимается сбором средств для боевиков "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram