ГлавнаяПолитика

Порошенко провел встречу с представителями Украины в Трехсторонний контактной группе

Обсуждены результаты деятельности ТКГ и определены задачи на 2018 год.

Порошенко провел встречу с представителями Украины в Трехсторонний контактной группе
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями Украины в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) и ее рабочих подгруппах.

Пресс-служба главы государства информирует, что в ходе были обсуждены результаты деятельности ТКГ в прошлом году и определены приоритеты и задачи на 2018 год.

Глава государства поблагодарил представителей Украины в ТКГ за четкое отстаивание национальных интересов и профессиональную и самоотверженную работу направленную на восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщалось, первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко намерена поднять вопрос удерживаемых в Донецке подростков на ближайшем заседании ТКГ в Минске. Она подчеркнула, что для украинской стороны приоритетами на 2018 год будет освобождение всех незаконно удерживаемых заложников из тюрем в ОРДЛО, а также активизация работы по поиску и идентификации пропавших без вести.


Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram