ГлавнаяПолитика

Луценко заявил о давлении в деле Саакашвили

"Думаю, что сейчас дело разваливают исключительно политизацией этого дела".

Луценко заявил о давлении в деле Саакашвили
Фото: 24tv.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что на него оказывается давление, чтобы он "закрыл глаза" на действия лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Думаю, что сейчас дело разваливают исключительно политизацией этого дела. На меня последнюю неделю оказывается колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили", - сказал Луценко.

Он также отметил, что ранее с Саакашвили его связывали теплые отношения, но сейчас, по его мнению, политик "перешел красную черту". Поэтому генпрокурор намерен "защищать свое государство, даже если речь идет о Саакашвили".

"Я уверен, что доказательная база у нас налицо. Если бы было не так, Саакашвили не убегал бы панически постоянно от допросов, а наоборот спокойно ходил бы на них", - добавил Луценко.

Напомним, ранее Луценко заявил, что у следствия есть данные о передаче бизнесменом Сергеем Курченко людям Саакашвили 500 тыс. долларов. Курченко якобы решил спонсировать лидера "Руха новых сил" в обмен на возвращение активов, которые потерял после бегства в Москву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram