ГлавнаяПолитика

Климкин и глава МИД Финляндии Сойни обсудили введение миротворческой миссии ООН на Донбасс

Министры обсудили состояние украинско-финляндского политического диалога.

Климкин и глава МИД Финляндии Сойни обсудили введение миротворческой миссии ООН на Донбасс
Павенл Климкин и Тимо Сойни
Фото: mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин и министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни обсудили введение миротворческой миссии ООН на Донбасс на полях 24-го заседания Совета Министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Вене.

Об этом сообщается на сайте МИДа.

Министры обсудили текущее состояние украинско-финляндского политического диалога, в частности вопросы сотрудничества в преодолении российской агрессии и поддержки реформ в Украине.

"Стороны также затронули вопрос дальнейшего взаимодействия как в рамках европейских, так и международных структур, включая вопросы размещения миротворцев на Донбассе", - отмечается в сообщении.

Климкин высоко оценил усилия Финляндии по поддержке процесса реформ в Украине и прогресс, который достигнут за последний период на этом пути.

Напомним, в сентябре президент Петр Порошенко и президент Финляндии Саули Ниинистьо провели встречу в рамках Генеральной ассамблеи ООН, в ходе которой скоординировали позиции в вопросе возможного размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram