ГлавнаяПолитика

​Климкин планирует сегодня встретиться с Лавровым

"Поговорить о наших заключенных, наших политических заключенных".

​Климкин планирует сегодня встретиться с Лавровым
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин планирует сегодня, 7 декабря, встретиться с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым, чтобы обсудить вопрос политических заключенных.

"Буду сегодня пытаться встретиться с Лавровым, поговорить о наших заключенных, наших политических заключенных, поскольку очень важно эмоционально, не столько политически, момент", - сказал Климкин в своем видеоблоге с министерского заседания ОБСЕ в Вене, опубликованном на канале в YouTube в четверг.

Он также рассказала о своей встрече с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. По его словам, им удалось обсудить множество вопросов, в частности, продвижение миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбасс, и реализацию новых американских санкций в отношении России с целью оказания на нее давления.

"Только что прибежал со встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном. Классная встреча, классная по атмосфере! Много вопросов обсудили: что мы делаем вместе с ним и Куртом Волкером относительно продвижения миссии, что делать дальше, как дальше строить давление на Россию, в том числе и в контексте реализации новых американских санкций. Много разных идей – работаем дальше. Ну, и, конечно, говорили о необходимости продолжения реформ, о поддержке этих реформ со стороны США. И о том, что нужно дальше продвигаться в деле создания эффективной и независимой антикоррупционной системы в Украины, поскольку без этого успех реформ не возможен ", - сказал министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram