ГлавнаяПолитика

Экс-прокурор сил АТО не явился в суд из-за того, что пострадал при задержании Саакашвили, - ЦПК

Из-за отсутствия Кулика заседание суда по делу о незаконном обогащении не состоялось.

Экс-прокурор сил АТО не явился в суд из-за того, что пострадал при задержании Саакашвили, - ЦПК
Фото: Сергей Нужненко

Бывший военный прокурор сил антитеррористической операции, прокурор Генеральной прокуратуры Константин Кулик пострадал при задержании бывшего президента Грузии, лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили во вторник.

Об этом сообщает пресс-служба "Центра противодействия коррупции".

"Экс-военный прокурор, а ныне - заместитель начальника департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Константин Кулик не явился на судебное заседание по делу о незаконном обогащении из-за того, что пострадал при задержании экс-президента Грузии Михаила Саакашвили", - сказано в нем.

По словам юриста центра Андрея Савина, из-за отсутствия Кулика заседание суда не состоялось.

Напомним, что Кулику инкриминировано совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение), в частности покупка дорогой недвижимости, не соответствующей уровню его доходов. Кроме того, Кулик не указал в декларации за 2013 год авто Toyota Land Cruiser 100, которым он начал пользоваться в 2010 году на основании доверенности, выданной Жилиным Владимиром - отцом одного из лидеров террористической организации "Оплот" Евгения Жилина.В конце октября 2016 года Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Кулика в незаконном обогащении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram