ГлавнаяПолитика

Молдавские пограничники задержали Вано Надирадзе

Выдворенный из Украины гражданин Грузии пытался якобы навестить жену. 

Молдавские пограничники задержали Вано Надирадзе
Фото: mvs.gov.ua

В Молдове сотрудники пограничной службы сегодня, 3 декабря, задержали на границе с Украиной гражданина Грузии Вано Надирадзе, выдворенного из Украины в середине ноября. 

Как стало известно LB.ua из собственных источников, информацию о передвижении данного лица в сторону отдела приграничных сил "Кельменцы" сообщили в Приграничной службе Молдовы в 7:15 утра. Приграничные силы провели мероприятия по перекрытию государственной границы в возможных направлениях движения. 

Позже - в 9.50 - стало известно, что Надирадзе задержали молдавские пограничники в 20 метрах от украинской границы. 

Известно, что в Молдову он прибыл 26 ноября через ПП "Кишинев", а в Украину направлялся якобы для посещения жены. 

Вано Надиразде задержан на 72 часа, в отношении него возбуждено уголовное дело за попытку нарушения государственной границы. 

Напомним, Вано Надирадзе называли грузинским добровольцем АТО, из Украины его в числе еще семерых граждан Грузии выдворили самолетом "Нацгвардии" в Тбилиси 17 ноября. В СБУ этих лиц назвали причастными к совершению правонарушений, в частности - вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж. Также - приближенными к лидерам криминального мира со статусом "вора в законе". Кроме того, указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram