ГлавнаяПолитика

НАПК внесло предписание Кличко по еще одному подчиненному

Начальник управления КГГА по борьбе с коррупцией не избавился от корпоративных прав.

НАПК внесло предписание Кличко по еще одному подчиненному
Фото: liga.net

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание мэру Киева Виталию Кличко о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона.

Речь идет о нарушении со стороны начальника управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата исполнительного органа Киевского городского совета (горгосадминистрации) Сергея Красюка, сообщается на сайте агентства.

Красюк не передал принадлежащие ему корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность.

Для устранения выявленных нарушений НАПК требует провести служебное расследование и привлечь виновное лицо к ответственности.

Напомним, в октябре НАПК внесло предписание Кличко из-за того, что генеральный директор Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города ("Киевзеленбуд") Михаил Наконечный не передал в определенный законом срок принадлежащие ему предприятия и корпоративные права – ООО "Киевская свечная фабрика" - в управление другому лицу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram