ГлавнаяПолитика

В Рубежном восстановили мост через Северский Донец (обновлено)

Это кратчайший транспортный путь из Луганской в Донецкую область.

В Рубежном восстановили мост через Северский Донец (обновлено)
Фото: facebook.com/ato.news

26 октября в Рубежном после капитального ремонта открыли мост через реку Северский Донец, который соединил два соседних города - Лисичанск и Рубежное.

Об этом сообщает штаб АТО.

Мост был разрушен в результате вражеских обстрелов в мае 2014-го.

На торжественном открытии присутствовали секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, руководство Мининфраструктуры, Луганской облгосадминистрации, Укравтодора, Госспецтрансслужбы.

Мост отремонтировало подразделение Государственной специальной службы транспорта.

По отремонтированному мосту могут переезжать грузовики общим весом до 22 тонн. Это кратчайший транспортный путь из Луганской в Донецкую область.

Обновление. Как сообщается на сайте Луганской ОГА, ремонт моста проводился за счет средств государственного бюджета. Стоимость работ - 12,5 млн гривен. Ремонт начался в июне. С открытием отремонтированного моста восстановлено полноценное движение автомобильного транспорта между городами Рубежное и Новодружеск.

На взорванном боевиками в мае 2014 мосту были разрушены три опоры и пролетные строения между ними. В сентябре того же года мост был восстановлен как временный, с запретом на движение транспорта весом более 5 тонн.

За счет средств областного бюджета подготовлена проектная документация на шесть мостов на сумму 3 млн гривен. Так, кроме объекта в Рубежном, уже закончено восстановление моста в Старобельске. На очереди окончание капитального ремонта моста вблизи села Троицкое в Попаснянском районе, который находится вплотную к линии разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram