ГлавнаяПолитика

Турчинов: после признания России агрессором туда будут ездить только разведчики и шпионы

"Если он разведчик, мы его найдем как туда переправить, если шпион, то нечего делать".

Турчинов: после признания России агрессором туда будут ездить только разведчики и шпионы
Александр Турчинов
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что после признания России агрессором туда будут ездить только разведчики и шпионы.

Об этом он сказал журналистам во время выставки спецтехники в Киеве.

"Вы знаете, когда страна будет признана агрессором, то туда могут ехать только разведчики и шпионы, так или нет? Если он разведчик, мы его найдем как туда переправить, если шпион, то нечего делать... К большому сожалению, у нас активно работает "пятая колонна", которая работает на дестабилизацию ситуации в стране. Финансируется российскими спецслужбами. Это касается и сугубо террористических актов, которые готовятся в РФ спецслужбами и реализуются в Украине", - заявил Турчинов.

Напомним, что законопроект №7163, где Россия названа агрессором, пока что принят только в первом чтении.

При этом 9 октября в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о временном ограничении права граждан Украины на выезд в РФ. Оно будет касаться в первую очередь государственных служащих.

Законопроект предусматривает, что временное ограничение будет действовать до признания Верховной Радой утратившими силу решений об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины и о признании РФ государством-агрессором.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram