ГлавнаяПолитика

"Крымским диверсантам" Панову и Захтею продлили арест до 9 декабря

Заседание прошло в закрытом режиме.

"Крымским диверсантам" Панову и Захтею продлили арест до 9 декабря
Евгений Панов

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 6 октября продлил на два месяца срок содержания под стражей двоим фигурантам "дела украинских диверсантов" Евгению Панову и Андрею Захтею.

Таким образом, Панов и Захтей останутся в СИЗО до 9 декабря, сообщает Крым.Реалии.

"Заседание прошло в закрытом режиме, суд выдал по этому поводу постановление. Но вместе с тем судья удовлетворил ходатайство защиты о публичном оглашении решения. Арест продлили до 9 декабря. Кроме того, я ходатайствовал о том, чтобы Панова во время заседания не содержали в клетке. Суд посчитал, что это не его компетенция", - рассказал адвокат Евгения Панова Сергей Легостов.

Заседание по продлению меры пресечения Андрею Захтею также проходило в закрытом режиме, его интересы представлял адвокат по назначению.

26 августа подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма отклонил апелляцию защиты Евгения Панова на продление меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в августе 2016 ФСБ заявило о задержании нескольких человек, якобы готовивших теракты в Крыму. Ими, в частности, оказались прораб из Евпатории Андрей Захтей, водитель автобуса АТП Запорожской АЭС Евгений Панов. Также известны имена еще двух арестованных - крымчанина Редвана Сулейманова и харьковского дальнобойщика Владимира Присича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram