ГлавнаяПолитика

Украина заинтересована в помощи специалистов из США для усиления безопасности арсеналов

Муженко провел встречу с атташе по вопросам обороны при посольстве США.

Украина заинтересована в помощи специалистов из США для усиления безопасности арсеналов
Фото: mil.gov.ua

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко отметил заинтересованность Украины в привлечении американских специалистов к мерам по усилению безопасности арсеналов, баз и складов.

Об этом он сказал на встрече с атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине полковником Томасом Уоффордом, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе переговоров стороны отметили положительные пути практической реализации двустороннего военного сотрудничества Вооруженных сил Украины и США, реформирования армии в контексте предоставления Украине материально-технической и консультационной помощи от правительства США.

"Вооруженные силы Украины демонстрируют прогресс в реформировании и переходе на стандарты НАТО благодаря консультативно-совещательной помощи, которую оказывают американские советники, а также подготовке личного состава подразделений при участии американских инструкторов", - отметил Муженко.

Отдельно он подчеркнул заинтересованность украинской стороны в привлечении американских специалистов к мероприятиям по усилению безопасности арсеналов, баз и складов.

В ходе встречи Уоффорд представил Муженко начальника отдела оборонного сотрудничества при посольстве США в Украине полковника Роберта Питерса.

Накануне сообщалось, что Украина и США начали совместное производство стрелкового оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram