ГлавнаяПолитика

Порошенко подпишет указ о применении ВСУ для освобождения оккупированной территории, - Турчинов

Документ должен быть подписан вместе с законом о реинтеграции Донбасса.

Порошенко подпишет указ о применении ВСУ для освобождения оккупированной территории, - Турчинов
Александр Турчинов
Фото: rnbo.gov.ua

Президент Петр Порошенко одновременно с подписанием закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" подпишет указ о применении Вооруженных сил Украины для защиты страны и освобождения оккупированной территории.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает Интерфакс-Украина.

"Президент вместе с подписанием этого закона (об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса, - ред.) должен подписать указ о применении Вооруженных сил Украины для защиты Украины и для освобождения оккупированной территории", - сказал Турчинов на брифинге в четверг в Киеве.

Ранее сегодня Президент Петр Порошенко согласился включить вопрос Крыма в законопроект по Донбассу.

Напомним, сегодня Рада закрыла заседание, не рассмотрев законопроекты по Донбассу - №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и №7164, который предусматривает продление на год действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram