ГлавнаяПолитика

Нацсовет по ТВ предложил глушить российский сигнал из Крыма

На сегодня уже есть стратегия глушения вражеского сигнала в зоне проведения АТО.

Нацсовет по ТВ предложил глушить российский сигнал из Крыма
Фото: 6262.com.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает Совету национальной безопасности и обороны Украины выстроить систему для глушения телерадиосигнала из оккупированного Крыма на территорию материковой Украины.

Об этом в комментарии корреспонденту Крым.Реалии рассказал член Нацсовета Сергей Костинский.

"На сегодняшний день есть стратегия глушения вражеского сигнала, в первую очередь, это касается зоны проведения АТО. Нацрада уже направила письмо в СНБО, где мы проинформировали относительно всех телеканалов и радиостанций, которые работают с Крыма, из Красноперекопска, которые вещают на юге Херсонской области. Мы предлагаем СНБО выстроить систему для глушения этого сигнала", – сказал Костинский.

Напомним, что Украина построила телерадиовышку в поселке Чонгар.

Ее установили для возобновления вещания украинских телеканалов и радиостанций на территорию аннексированного Россией полуострова. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины 27 июля назвал пять украинских телеканалов, которые победили в конкурсе и вскоре начнут эфирное вещание на аннексированный Крым. Ими стали: UA:Крим (НОТУ), Черноморская телерадиокомпания, ICTV, "5 канал" и "Прямой" (Тонис). Аудиторию телеканалов составят более 200 тысяч крымчан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram