ГлавнаяПолитика

Муженко отказался взять на себя вину за пожар в Калиновке

"Для тех, кто еще не понял – обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся".

Муженко отказался взять на себя вину за пожар в Калиновке
Глава генштаба ВСУ генерал Виктор Муженко
Фото: Facebook/Генеральний штаб ЗСУ

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что не будет брать на себя вину за пожар на складах с боеприпасами в Калиновке.

"Враг напомнил, что идет война. Главным объектом его атаки являются Вооруженные силы как основная опора национальной безопасности Украины. Сразу появились те, кто стремится расшатать боеготовность и целостность Вооруженных сил... и на этом фоне реализовать свои политические амбиции. Эти люди не понимают, что ВСУ стали другими... Война закалила всех – от солдата до генерала. Для тех, кто еще не понял – обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся. Назначить крайних не получится", - говорится в фейсбуке Муженко.

Напомним, что взрывы боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи Калиновки начались около 22:00 во вторник, 26 сентября. СБУ расследует взрывы в Калиновке как диверсию.

27 сентября представители "Народного фронта" и некоторые другие политические силы начали требовать отставки Муженко, так как, по их мнению, именно он должен отвечать за пожар. Среди тех, кто поддержал такое требование, оказался секретарь СНБО Александр Турчинов и военный прокурор Анатолий Матиос.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram