ГлавнаяПолитика

Мы чувствуем плечо Канады в сфере безопасности и оборонной политике, - Порошенко

"Мы с вами друзья, наши страны - друзья".

Президент Украины Петр Порошенко в Торонто в ходе рабочего визита в Канаду встретился с премьер-министром страны Джастином Трюдо,  сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

В начале встречи Порошенко поблагодарил за гостеприимство и четкую позицию в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства.

"Друзья познаются в беде. И все время мы чувствуем плечо Канады, в том числе в сфере безопасности и оборонной политике", - отметил президент, напомнив, что канадские инструкторы и военные помогают в тренировке украинских коллег.

Фото: пресс-служба президента

Президент Украины также поблагодарил за поддержку канадской стороны в проведении реформ.

В свою очередь, Джастин Трюдо отметил, что сегодняшние переговоры являются хорошей возможностью обсудить ключевые вопросы украинско-канадского сотрудничества - экономическую и безопасную ситуацию.

"Канада вносит вклад в военные тренировочные операции в Украине против нелегального вторжения России", - отметил он.

Премьер-министр Канады добавил: "Мы с вами друзья, наши страны - друзья. И это хороший шанс отметить также раненых военных, которые принимают участие в "Играх непокоренных".

После встречи проходят украинско-канадские переговоры в расширенном составе.

По результатам переговоров состоится встреча Петра Порошенко и Джастина Трюдо с представителями средств массовой информации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram