ГлавнаяПолитика

ГПУ и СБУ проверят связь "Кадорр Групп" с беглым экс-нардепом Игорем Марковым

Зарабатывать деньги на территории Украины Маркову помогает один из спонсоров Саакашвили.

ГПУ и СБУ проверят связь "Кадорр Групп" с беглым экс-нардепом Игорем Марковым

Народные депутаты Украины и патриотические организации подозревают одесского застройщика Аднана Кивана в финансировании терроризма на востоке Украины с помощью своего бизнес-партнера и беглого экс-нардепа Игоря Маркова, сообщает Газета по-украински.

Народный депутат от политической партии "Народный фронт" Андрей Левус направил обращение главам СБУ и ГПУ с целью проверки фактов возможного финансирования незаконных вооруженных формирований из так называемых "ДНР" и "ЛНР" известным и самым крупным одесским застройщиком Аднаном Киваном.

Согласно опубликованному журналистскому расследованию, скрывающийся от украинского правосудия экс-нардеп и одессит Игорь Марков до сих продолжает зарабатывать деньги на территории Украинского государства. Причем в этом ему помогает один из спонсоров Михаила Саакашвили бизнесмен сирийского происхождения Аднан Киван, который занимается строительство очередного незаконного небоскреба на месте бывшего санатория "Нефтяник". Последний в свое время был отчужден у государства сепаратистом Игорем Марковым через рейдерскую схему.

Официально заказчиком строительства очередной "Жемчужины" выступает общественная организация инвалидов "Помощь и защита", директором коей является топ-менеджер из "Кадорр Групп", а учредителями - соратники Игоря Маркова по его пророссийской партии "Родина".

Заявление своего коллеги поддержали и нардепы из Радикальной партии Олега Ляшко Дмитрий Линько и Андрей Лозовой. По их словам, они поддерживают намерения Андрея Левуса провести всеобъемлющее расследование по факту ведения Аднаном Киваном совместного бизнеса с Игорем Марковым.

Отмечается также, что в Министерстве здравоохранения Украины заявили о наличии целебного источника минеральной воды на земельном участке бывшего санатория "Нефтяник", который может быть уничтожен ввиду возведения огромного элитного жилого комплекса от "Kadorr Group" под названием "27-я Жемчужина", расположенного в прибрежной зоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram