ГлавнаяПолитика

Порошенко поддержит украинскую сборную на "Играх непокоренных" в Торонто

"Я не сомневаюсь, что мы хорошо выступим".

Порошенко поддержит украинскую сборную на "Играх непокоренных" в Торонто
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев поддержать участников международных соревнований "Игры непокоренных" от Украины. Об этом он заявил во время посещения тренировки представителей национальной сборной команды Украины.

«Я просил бы всех украинцев, не только в Украине, но и по всему миру, поддержать наших героев. Мы будем болеть, а они будут бороться за чемпионство на «Играх непокоренных», - цитирует Президента пресс-служба.

«Я не сомневаюсь, что мы хорошо выступим. Я не сомневаюсь, что Украина во весь голос заявит о себе. И я не исключаю, что когда-то одни из будущих «Invictus games» пройдут в Киеве, мы сделаем все, чтобы они прошли в Киеве, и чтобы на украинской земле мы защищали честь Украины», - добавил глава государства.

Президент сообщил, что уже обсуждал с профильным министром вопрос о возможности проведения таких соревнований в Украине. По его словам, если украинская команда хорошо выступит, Министерство молодежи и спорта подготовит соответствующие условия для участия Киева в определении следующей очередности принимающей стороны «Игорь непокоренных».

"Уверен, что это позволит не только привлечь внимание всего мира к тому, какая замечательная Украины и, в первую очередь, какие замечательные наши бойцы. Это вы остановили российского агрессора и вы сейчас бросили вызов тяжелым ранением», - отметил Порошенко.

Президент также подчеркнул, что Игры помогают психологической реабилитации раненым украинским защитникам. «Вы примеру и на вас смотрит не только весь мир, но и Украины и наши ребята. Вы не просто продлеваете жизнь, а можете вести абсолютно полноценную жизнь, собственным примером показывая, каким образом надо обеспечивать дальнейшие победы », - сказал он.

«Прошу всех держать кулаки за нашу сборную, болеть за нашу сборную и пожелать им побед - побед на спортивных площадках и побед над вызовом с боевым ранением», - еще раз призвал глава государства.

Президент подчеркнул, что эти спортсмены являются примером для многих военных, получивших ранения при защите территориальной целостности и суверенитета Украины. «Тысячи украинских военных были ранены во время обороны от российской агрессии каждого клочке украинской земли. И мы хотим, чтобы весь мир видел их возможности, их духовную силу и чтобы наши ребята продемонстрировали каждому, что после боевого ранения можно вести полноценную жизнь », - подчеркнул он.

Глава государства также сообщил, что собирается поддержать украинскую команду в Торонто, поскольку планирует посетить с визитом Канаду после участия в Генассамблее ООН и участия в заседании Совета Безопасности ООН, где поднимет вопрос миротворцев на Донбассе. В США Президент также планирует провести встречи с руководством США, в том числе и с министром обороны этой страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram