ГлавнаяПолитика

Во львовский офис Дыминского пришли за образцами его ДНК (обновлено)

Бизнесмен так и не вернулся в Украину.

Во львовский офис Дыминского пришли за образцами его ДНК (обновлено)
Петр Дыминский
Фото: zik.ua

В главном офисе львовского бизнесмена Петра Дыминского идут следственные действия, пишет ТСН.

Обыск проводят киевские полицейские.

Обновление. Близкий к полиции депутат Верховной Рады Антон Геращенко сообщил, что следователи искали образцы ДНК Дыминского.

"Сегодня следователи Национальной полиции проводят обыски по местам жительства и работы Петра Дыминского. Цель обысков - поиск образцов ДНК, принадлежащих Петру Дыминскому, и сравнение их с теми, что были обнаружены в автомобиле "Mersedes", водитель которого стал виновником смертельного ДТП, в котором погибла 31-летняя Наталья Трила", - написал он в Фейсбуке.

Обновление.  Правоохранители проводят обыск в офисе информационного агентства и телеканала ZIK на ул. Вороного, сообщает Zaxid.net со ссылкой на PR-отдел компании.

"Работа телестудии и информационного агентства частично заблокирована. В действиях правоохранителей отсутствует какая-либо логика...", - заявил гендиректор медиа-холдинга Игорь Туркевич.

В сообщении ZIK также отмечается, что Дыминский был в этом помещении только один раз - восемь лет назад во время торжественного открытия пресс-центра.

Фото: IA ZIK

Сегодня прошли обыски в офисе Дыминского и сервисном центре Mercedes, где обслуживался его автомобиль, а также на старой базе футбольного клуба "Карпаты".

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец "Мерседес" Петра Дыминского врезался в "Опель" 31-летней женщины, которая осуществляла поворот по правилам дорожного движения. Женщина погибла на месте.

Вину за ДТП взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ, он был арестован. Но вскоре следствие установило, что Борщ не был за рулем в момент аварии. Тем не менее, из СИЗО его не отпустили в связи с дачей ложных показаний.

Дыминского вызвали на допрос, на котором планировалось взять образец его ДНК. Однако вскоре Дыминский вылетел на частном самолете из Львова в Женеву и на допрос уже трижды не являлся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram