ГлавнаяПолитика

Охранника Дыминского выпустили из СИЗО

Он будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Охранника Дыминского выпустили из СИЗО
Фото: lva.court.gov.ua

Апелляционный суд Львовской области 5 сентября смягчил меру пресечения охраннику бизнесмена Петра Дыминского, который пытался взять на себя вину за смертельное ДТП, в котором погибла женщина.

Как сообщает Zaxid.net, суд постановил отпустить Андрея Борща под круглосуточный домашний арест.

Также Апелляционный суд Львовской области обязал подозреваемого присутствовать на всех заседаниях суда, не общаться со свидетелями ДТП, сдать свой загранпаспорт. Адвокаты Борща предлагали отпустить его на поруки его же фирмы "Ирбис". Но суд удовлетворил иск частично и перевел на домашний арест.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец "Мерседес" Петра Дыминского врезался в "Опель" 31-летней женщины, которая осуществляла поворот по правилам дорожного движения. Женщина погибла на месте.

Вину за ДТП взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ, он был арестован. Но вскоре следствие установило, что Борщ не был за рулем в момент аварии. Тем не менее, из СИЗО его не отпустили в связи с дачей ложных показаний.

Дыминского вызвали на допрос, на котором планировалось взять образец его ДНК. Однако вскоре Дыминский вылетел на частном самолете из Львова в Женеву и на допрос уже трижды не являлся.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram