ГлавнаяПолитика

Печерский суд опроверг признание Полякова потерпевшим

Ранее нардеп заявил, что его признали потерпевшим по делу о провокации подкупа НАБУ.

Печерский суд опроверг признание Полякова потерпевшим

Печерский районный суд Киева не принимал решения о признании депутата Максима Полякова потерпевшим по делу о провокации подкупа Антикоррупционного бюро.

Об этом сообщила пресс-служба суда в Фейсбуке.

"Никакого решения об определении процессуального статуса в качестве потерпевшего по Полякову М.А. Печерским районным судом Киев не принималось", - подчеркивается в сообщении.

Решение касалось обязательства следователя по делу №42017000000002187 от 7 июля 2017 года рассмотреть заявление Полякова о его привлечении к производству как потерпевшего.

Напомним, 21 июля Соломенский суд избрал Максиму Полякову меру пресечения. Нардеп должен был внести залог в размере 304 тыс. гривен, сдать загранпаспорта и носить электронный браслет слежения. Поляков залог внес, но не позволил правоохранительным органам надеть на себя электронный браслет. В связи с этим Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о взыскании залога в размере 304 тыс. гривен, а НАБУ пригрозило Полякову новым делом. 17 августа суд продлил меру пресечения Полякову до 17 октября, при этом он снова отказался надевать электронный браслет.

23 августа правоохранители надели электронное средство контроля на нардепа.

Полякова подозревают во взяточничестве - депутат требовал деньги, по мнению следователей, в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании "Фуджейра" из ОАЭ. Депутату может грозить до 12 лет тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram