ГлавнаяПолитика

Эксперт РПР: реформа децентрализации обречена на успех

Он советует депутатам поддержать ее, пока еще есть время.

Эксперт РПР: реформа децентрализации обречена на успех
Юрий Ганущак
Фото: Макс Требухов

Эксперт Реанимационного пакета реформ Юрий Ганущак считает, что реформа децентрализации обречена на успех, и советует депутатам поддержать ее, пока ее еще можно записать на свой счет.

Такое мнение он выразил на круглом столе в Институте Горшенина, который был организован в рамках партнерства с Реанимационным пакетом реформ.

"Реформа децентрализации власти - единственная, обреченная на успех. Сейчас еще каждый может поставить этот успех себе на свой счет. А вот уже завтра - мы каждого зафиксируем, кто голосует против включения [законпороектов] в повестку дня", - заявил он.

Ганущак напомнил, что в парламент внесен пакет из пяти законопроектов, касающихся децентрализации (№2489, №4773, №6466, №6436, №6403). В повестку дня на четверг внесены только два из них.

"Если министерство говорит, что эти законопроекты нужны, так вы доверяйте этому министерству. А оно говорит: полный пакет документов - еще далеко не полный, должен быть еще контроль и целый пакет других законопроектов", - заявил эксперт.

Он призывает депутатов проголосовать все пять законопроектов.

"По этих проектах успех гарантирован для всех, кто будет нажимать кнопку "За". А если не проголосуют, то тогда мы скажем, кто не обеспечил этот успех", - сказал Ганущак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram