ГлавнаяПолитика

Суд не разрешил Насирову выехать за пределы Киева и снять электронный браслет

Главе ГФС также отказали в выдаче биометрического паспорта.

Суд не разрешил Насирову выехать за пределы Киева и снять электронный браслет
Фото: Сергей Нужненко

Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство защиты о снятии дополнительных обязанностей с временно отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает УНН.

"Защита ходатайствовала о снятии дополнительных обязанностей (с Насирова - ред.), им отказали", - рассказали в пресс-службе. 

В САП уточнили, что суд не разрешил Насирову выехать за пределы Киева, снять электронное средство контроля и выдать биометрический паспорт.

Напомним, Насирову вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям нардепа Александра Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса - злоупотребление властью). С 3 марта Насиров был отстранен от должности главы ГФС.

Период с 7 по 16 марта Насиров провел за решеткой, пока его жена не внесла залог в размере 100 млн гривен. 27 апреля суд продлил меру пресечения для Насирова на два месяца. Он должен и дальше носить электронный браслет и не выезжать за пределы города.

30 мая НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США. 2 июня суд также отказался отпустить его на лечение за границу и вернуть ему залог.

26 июня Соломенский райсуд Киева продлил меру пресечения для главы ГФС до 25 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram