ГлавнаяПолитика

Назначен новый начальник Национальной полиции в Ровенской области

Его предшественник уходит на повышение.

Назначен новый начальник Национальной полиции в Ровенской области
Фото: npu.gov.ua

В среду, 14 июня, новым начальником Главного управления Национальной полиции в Ровенской области стал Валерий Самчук. Раньше он занимал должность заместителя начальника, а до этого несколько лет руководил полицией в Остроге.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Раньше полицию в Ровенской области возглавлял Валерий Присяжнюк. Он уходит на повышение в Киев, где будет курировать вопросы по трем полесским областям - Ровенской, Волынской и Житомирской.

Глава Национальной полиции Сергей Князев, который приехал в Ровно, доволен работой Присяжнюка. Он отметил, что с начала года полиция сообщила о подозрении по 1697 уголовным правонарушениям. Из этого числа 25 подозрений - по особо тяжким преступлениям и 547 - по тяжким. Есть положительные результаты в раскрытии краж, количество которых уменьшилось с почти 3400 до 2919 преступлений.

Увеличилась результативность в выявлении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков - до 188 фактов против 86 в 2016 году. Выявлено 117 фактов незаконного обращения с оружием против 68 подобных фактов в прошлом году.

Он выразил надежду, что Самчук продолжит работу своего предшественника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram