ГлавнаяПолитика

Мэр Николаева закрылся в кабинете от полицейских с протоколом о коррупции (обновлено)

Админпротокол составлен из-за голосования по присвоению мэру ранга госслужащего.

Мэр Николаева закрылся в кабинете от полицейских с протоколом о коррупции (обновлено)
Охранник Сенкевича

В среду, 14 июня, к кабинету мэра Николаева Александра Сенкевича (избран от "Самопомощи") пришли сотрудники Департамента по защите экономики Нацполиции Украины, чтобы вручить градоначальнику административный протокол о коррупции.

Узнав о визите правоохранителей, Сенкевич заперся в кабинете и никого к себе не пускал. Вход в кабинет закрыл личный охранник мэра.

Прождав час, полицейские покинули здание мэрии.

По данным местного издания "Преступности.НЕТ", протокол был составлен за то, что во время первой сессии горсовета 24 ноября 2015 года Сенкевич проголосовал за присвоение себе ранга госслужащего и начисление заработной платы, не объявив при этом о конфликте интересов.

Обновление. Сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции вручили протокол о совершении административного правонарушения Сенкевичу, сообщают "НикВести".

Отмечается, что правоохранители вручили ему протокол в 16:15 в малом зале горсовета в присутствии представителей СМИ, а также нескольких депутатов городского совета.

При этом Сенкевич заявил, что не считает себя виновным, а также отказался комментировать информацию о том, что он скрывался через окно от полиции в первой половине дня.

"Есть вопросы, к аппарату горсовета, он должен был меня подготовить. Это первая сессия, я не знал. Но я не оправдываюсь. Было действие, я голосовал... Я был готов к этому протоколу, знал о нем", - сказал Сенкевич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram