ГлавнаяПолитика

Объявлен повторный конкурс на должность директора Центра бесплатной правовой помощи

Минюст и Координационный центр пришли к общей позиции.

Объявлен повторный конкурс на должность директора Центра бесплатной правовой помощи
Фото: golos.ua

Министерство юстиции приняло решение о проведении повторного конкурса на должность директора Координационного центра по предоставлению правовой помощи.

Об этом говорится в совместном заявлении Минюста и Центра бесплатной правовой помощи.

Отмечается, что Минюст и Координационный центр в рамках открытого диалога пришли к общей позиции - стороны согласились, что никто не будет уволен за выражение своей позиции по данной ситуации.

Принято решение, что в дальнейшем, совместно с донорами и партнерами, поддерживающими развитие системы предоставления бесплатной правовой помощи, будет проведена работа по созданию концепции дальнейшего развития Центра бесплатной правовой помощи.

В ближайшее время, с привлечением независимых экспертов от международных доноров и партнеров, будет объявлен и проведен консультативный конкурс, по итогам которого руководству Минюста предложат кандидатуры на должность директора центра.

Напомним, 2 июня Минюст сообщил, что конкурс на должность руководителя Координационного центра выиграл замминистра юстиции Павел Мороз. Это решение вызвало недовольство сотрудников центра и правозащитников, которые обвинили Минюст в непрозрачности.

Предыдущий руководитель Центра бесплатной правовой помощи - Андрей Вишневский - покинул должность в апреле в связи с назначением на должность замминистра юстиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram