ГлавнаяПолитика

Фирсов анонсировал создание новой партии, ориентированной на Донбасс

Рабочее название - "Альтернатива".

Фирсов анонсировал создание новой партии, ориентированной на Донбасс
Фото: Сергей Нужненко

Бывший депутат Верховной Рады Егор Фирсов сообщил о намерении создать политическую партию, которая будет ориентирована на Донбасс. Ее рабочее название - "Альтернатива".

Накануне общественная организация "Центр исследования проблем Восточной Украины" совместно с доцентом  кафедры отраслевой социологии КНУ имени Тараса Шевченко, кандидатом социологических наук Алексеем Боровским провела социологический опрос о политических предпочтениях на подконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей.

Он показал, что жители Донбасса готовы голосовать в первую очередь за пророссийские партии, в первую очередь - за "За жизнь" и "Оппозиционный блок". В тройку самых популярных политиков там входят Евгений Мураев, Вадим Рабинович и Юрий Бойко.

Фирсов считает, что с Донбассом не работает никто, кроме бывших регионалов, отсюда и такой результат.

"Если в Украине нет политической силы, которая могла бы качественно и системно работать с населением в южных и восточных регионах (я не беру в расчет пятую колонну) и противостоять там реваншу пророссийских сил, остается только сделать ее самостоятельно. Другого выхода нет", - написал он в фейсбуке в среду.

В инициативную группу, которая будет работать над созданием партии, кроме Фирсова войдут журналист Денис Казанский, блогер и директор по коммуникациям проекта "Цена государства" Николай Малуха, координатор "Общества 22 лютого" Денис Каплунов, глава Всеукраинской ассоциации переселенцев Руслан Калинин, помощник Фирсова Алексей Митасов.

"Рабочее название новой партии - "Альтернатива", поскольку в проблемных регионах слишком уж часто приходится слышать фразу "альтернативы нет", - отметил Фирсов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram