ГлавнаяПолитика

Билецкий анонсировал акции "давления" на облсоветы во всех регионах

Партия требует амнистию, экспроприацию и запрет на приватизацию земли.

Билецкий анонсировал акции "давления" на облсоветы во всех регионах
Андрей Билецкий

Партия "Национальный корпус" запланировала акции давления на облсоветы во всех регионах Украины, добиваясь принятия обращений к центральной власти с рядом требований.

Об этом сообщил лидер партии нардеп Андрей Билецкий в эфире Эспрессо.TV.

"Мы хотим создать давление, показать, что эти вещи поддерживает каждый регион. Мы будем приходить в другие облсоветы, будем продолжать это делать и надеемся на понимание. Потом, когда уже будем иметь за собой какое-то консолидированное мнение, два десятка обращений от областей, тогда мы обязательно придем к президенту", - сказал он.

Напомним, 30 мая члены "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" силой прорвались на сессию Львовского облсовета и сорвали ее. В стычках пострадали 11 правоохранителей и трое гражданских. Полиция возбудила дело по статье "Хулиганство", однако о задержаниях среди участников штурма не сообщила.

Националисты добивались, чтобы депутаты облсовета приняли обращение к центральной власти с требованиями подписать закон "Об амнистии в 2016 году"; национализировать российский капитал в Украине; остановить рост тарифов на коммунальные услуги; продлить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram