ГлавнаяПолитика

Наливайченко назвал условия диалога новой Украины с новой Россией

Диалог возможен только после того, как Россия вернет Крым, оккупированные территории востока Украины и освободит всех заложников и политзаключенных.

Наливайченко назвал условия диалога новой Украины с новой Россией

После того, как Россия вернет Крым, оккупированные территории востока Украины и освободит всех заложников и политзаключенных - лишь тогда возможен диалог новой Украины с новой Россией.

Об этом заявил в Вильнюсе на оппозиционном ІІІ Форуме свободной России лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

Наливайченко выделил три ключевых требования для такого диалога.

"Во-первых, необходимо вернуть Крым и освободить временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, вывести оттуда свои войска и спецслужбы. Затем освободить всех граждан Украины, которые незаконно удерживаются в заложниках, и политзаключенных в РФ, в частности, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Карпюка, Станислава Клиха, Ахтема Чийгоза, Романа Сущенко, Ильми Умерова и всех остальных. Третьей составляющей является привлечение к ответственности лиц, причастных к развертыванию агрессии, совершения преступлений против человечности", - отметил политик.

Он подчеркнул, что для возобновления диалога между двумя странами это требование является неизменным и к действующему сегодня в России режиму, и к власти, которая неизбежно рано или поздно придет ему на замену.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram