ГлавнаяПолитика

Минюст изменит название партии Саакашвили после получения всех документов

Чиновники требуют нотариально заверенное согласие политика.

Минюст изменит название партии Саакашвили после получения всех документов
Фото: golos.ua

Министерство юстиции готов зарегистрировать новое название партии Михаила Саакашвили после получения всех документов.

Об этом сообщила пресс-служба министерства в ответ на обвинения Давида Сакварелидзе в предвзятости к желанию партии скорректировать название.

Партия "Рух новых сил" хочет добавить имя Саакашвили в название, но, как отмечает Минюст, забыла предоставить нотариально заверенное согласие политика.

"Нормы действующего законодательства содержат прямую норму, которая требует при использовании в названии партии имени любого человека получения от этого человека нотариально заверенного согласия на это. Мы предлагаем руководству партии "Рух новых сил", если у них есть желание провести перерегистрацию и изменить название своей политической силы, подать в Минюст соответствующие документы и согласие Михаила Саакашвили на использование его имени в названии политической силы. Если такие документы будут представлены, мы безотлагательно проведем регистрационные действия", - говорится в заявлении.

Напомним, что в апреле Минюст зарегистрировал партию "Блок Михаила Саакашвили" (бывшая Грузинская партия), которая, по утверждению соратников политика, не имеет к нему отношения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram