ГлавнаяПолитика

Наливайченко: российская оппозиция должна давить на режим Путина для освобождения украинских заложников

Экс-глава СБУ обратился, в частности, в Гарри Каспарову. 

Наливайченко: российская оппозиция должна давить на режим Путина для освобождения украинских заложников

Давить на режим Путина для освобождения украинских заложников и политзаключенных призвал российскую оппозицию лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко. Выступая в Вильнюсе (Литва) на III международном Форуме по современным проблемам России, он обратился к российской оппозиции, в частности к присутствующему на форуме Гарри Каспарову, и гражданского общества России с призывом о поддержке украинских политзаключенных.

"Олег Сенцов и Александр Кольченко, Николай Карпюк и Станислав Клых, Ахтем Чийгоз и Роман Сущенко, Ильми Умеров и многие другие украинские пленники незаконно содержатся в российских тюрьмах. Поддержите нас, сделайте этот вопрос одним из приоритетов вашей политической повестки дня", - отметил политик во время своего выступления.

Напомним, в литовской столице с 25 по 26 мая проходит оппозиционный III Форум свободной России, на котором обсуждаются сценарии выхода России из системного кризиса. На Форум приехали представители 32 регионов России, а также политики, которые находятся в эмиграции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram