ГлавнаяПолитика

В НАБУ подтвердили подготовку представления на снятие неприкосновенности с нардепа Дейдея

В подготовке остальных подозрений детективы бюро не участвовали.

В НАБУ подтвердили подготовку представления на снятие неприкосновенности с нардепа Дейдея
Фото: 112.ua

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подтвердило подготовку представления на снятие депутатской неприкосновенности с депутата Верховной Рады Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт").

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Детективы НАБУ осуществляют расследование по уголовным производствах в отношении двух из трех упомянутых в сообщении народных депутатов, - Евгения Дейдея и Андрея Лозового. Эти производства начаты по результатам анализа е-деклараций указанных лиц, а также обращения общественных организаций", - говорится в сообщении.

В НАБУ уточнили, что только в отношении одного из этих двух парламентариев, а именно Евгения Дейдея, проект подозрения и соответствующего представления в Верховную Раду подготовлено детективами НАБУ по материалам проведенного досудебного расследования. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обогащение"). Что касается остальных подозрений, то в их подготовке детективы не участвовали.

"НАБУ пока неизвестно, на основании каких материалов досудебного расследования подготовлены эти документы. Поэтому Бюро пока воздерживается от комментариев относительно их содержания и обоснованности", - отмечают в НАБУ.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура подготовила представления о снятии неприкосновенности с нардепов Бобова, Дейдея и Лозового.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram