ГлавнаяПолитика

Запорожский губернатор уволился из СБУ

Решение уйти из СБУ станет законным основанием для обнародования его е-декларации как госслужащего.

Запорожский губернатор уволился из СБУ
Фото: facebook.com/Константин Брыль

Глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль уволился в запас из Службы безопасности Украины.

Об этом он сообщил в Facebook.

"На днях я написал рапорт об уходе в запас из рядов СБУ. Принятое мной решение согласовали председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак и Президент Петр Порошенко. Тем самым я хочу избежать даже намеков на двойные стандарты и "особый статус" для кого-либо среди госслужащих", - написал он.

Брыль отметил, что решение уйти из СБУ станет законным основанием для обнародования его электронной декларации как госслужащего. Он намерен в ближайшее время направить письмо в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) с просьбой добавить в открытый доступ его декларацию в установленном законом порядке.

Константин Брыль с 25 сентября 2015 года работал первым зампредседателя ОГА, а в последние месяцы исполнял обязанности председателя в связи с отставкой Григория Самардака. 22 апреля 2016 года Президент Петр Порошенко назначил Брыля председателем Запорожской ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram