ГлавнаяПолитика

Замглавы НАПК обвинил Корчак в блокировании проверки е-деклараций

Руслан Радецкий заявил, что это дискредитирует его, как ответственного за проверку.

Замглавы НАПК обвинил Корчак в блокировании проверки е-деклараций
Наталья Корчак
Фото: Цензор.НЕТ

Заместитель главы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий обвинил руководителя ведомства Наталью Корчак в умышленном блокировании проверки электронных деклараций чиновников.

Об этом он написал в Фейсбуке.

По его словам, сегодня уже в третий раз глава НАПК заблокировала начало проведения проверки е-декларации, не включив этот вопрос в повестку дня заседания.

"

Корчак, игнорируя мнение остальных членов НАПК, единолично закрыла заседание, не желая даже обсуждать включение этого вопроса в повестку дня...  Такие действия главы НАПК направлены на дискредитацию меня, как ответственного за проведение проверки", - заявил Радецкий.

Напомним, 13 февраля Минюст разблокировал Порядок полной проверки е-деклараций чиновников. Документ несколько месяцев не могли зарегистрировать, чтобы он вступил в силу. Кроме того, рабочая группа Кабмина должна была доработать еще один документ, к которому возникли претензии у Минюста, - Порядок осуществления мониторинга образа жизни чиновников. 22 февраля НАПК начало проверку е-деклараций президента, премьер-министра и членов правительства за 2015 год. В марте НАПК начало проверку е-деклараций еще 11 чиновников.

В апреле НАПК решило продлить срок полной проверки деклараций чиновников еще на 30 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram