ГлавнаяПолитика

Начался суд о продлении меры пресечения для Насирова (обновлено)

Дело рассматривает судья Виктория Кицюк.

Начался суд о продлении меры пресечения для Насирова (обновлено)
Фото: Макс Требухов

Соломенский районный суд Киева поздно вечером в среду начал рассматривать ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры о продлении меры пресечения для главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сообщает УНН.

В частности речь идет о том, что суд, выбрав ему меру пресечения, обязал председателя ГФС являться по первому вызову к следователю, сдать паспорта, не выезжать за пределы Киева, а также воздержаться от общения со свидетелями в уголовном производстве.

Обновлено. Дело рассматривает судья Виктория Кицюк. Судья Александр Бобровник, который должен был рассматривать дело, по словам прокурора, заболел, передает Радио Свобода.

"Суд предлагал перенести рассмотрение на 9 утра четверга. Но адвокаты настояли на рассмотрении дела сейчас, мотивируя это тем, что у Насирова завтра утром операция", - говорится в сообщении.

Напомним, Насирову вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям нардепа Александра Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса - злоупотребление властью). С 3 марта Насиров был отстранен от должности главы ГФС.

Период с 7 по 16 марта Насиров провел за решеткой, пока его жена не внесла залог в размере 100 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram