ГлавнаяПолитика

Великобритания поможет Украине в создании Службы финрасследований

Порошенко провел переговоры с премьером Британии Терезой Мэй.

Великобритания поможет Украине в создании Службы финрасследований
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере безопасности и помощи Украине в разработке и имплементации законодательства о Службе финансовых расследований.

Об этом сообщается на сайте президента.

"Премьер-министр предложила, чтобы Великобритания участвовала в целом ряде программ реформ. В том числе, думаю, может быть эффективной сотрудничество в разработке и имплементации законодательства о службе финансового расследования", - рассказал Порошенко.

Он напомнил, что поручил доработать этот вопрос, чтобы сделать соответствующую службу максимально эффективным и некоррумпированным органом, ликвидировав налоговую милицию.

Кроме того, по словам Порошенко, во время встречи обсуждались вопроcы сотрудничества по имплементации судебной реформы, с учетом предложений британских советников, опыта и авторитета британской судебной системы.

"Это лишь небольшая часть, что удалось договориться на Downing street. Также подняли вопрос визовой либерализации для украинских граждан", - сообщил президент.

Напомним, 22 марта Кабмин утвердил законопроект о Службе финансовых расследований.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram