ГлавнаяПолитика

У киевского метро осталось денег на месяц работы

Счета предприятия остаются арестованными.

У киевского метро осталось денег на месяц работы
Фото: golosua.com

Накопленных ресурсов "Киевского метрополитена" хватит на месяц работы, сообщил глава Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

"На сегодняшний день метрополитен работает за счет накопленных ресурсов. В таких условиях подземка может проработать не больше месяца, поскольку шестого числа каждого месяца работникам предприятия нужно выплачивать заработную плату, а подвижной состав не может выехать на линию без планового осмотра, который также требует затрат. Мэр и Департамент транспорта прикладывает максимальные усилия, для того чтобы не допустить реализацию пессимистических вариантов развития ситуации”, - сказал он в комментарии 44.ua.

Напомним, 16 марта исполнительная служба по решению суда арестовала счета коммунального предприятия "Киевский метрополитен" по иску ООО "Укрросслизинг". Эта компания, связанная с российским "Внешэкономбанком", начислисла "Киевскому метрополитену" 2 млрд гривен долга. Власти Киева утверждают, что долг значительно меньше, и призывают центральные власти вмешаться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram