ГлавнаяПолитика

​Гройсман пообещал внести в ближайшее время законопроект о приватизации

"Нам нужно в этом году изменить законодательство в сфере приватизации".

​Гройсман пообещал внести в ближайшее время законопроект о приватизации
Фото: Макс Требухов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что парламент в этом году должен изменить законодательство в сфере приватизации, чтобы обеспечить ее конкурентность, и пообещал внести соответствующий законопроект в ближайшее время.

"Правительство Украины и я лично как премьер-министр акцентирую внимание, что нам нужно в этом году изменить законодательство в сфере приватизации, чтобы приватизация стала конкурентной. Мы в ближайшее время выйдем с таким предложением к украинскому парламенту и хотим вместе с вами наработать правильный законопроект, который позволит начать масштабный процесс привлечение инвестиций в экономику", - сказал он в пятницу во время правительственного часа в Верховной Раде.

Также Гройсман жестко раскритиковал действующее руководство Фонда государственного имущества.

"Я считаю, что за последний год они ничего не сделали для того, чтобы эффективно начать процесс приватизации в стране, продажи государственного имущества, которое неэффективно управляется государством и которое является коррупционной кормушкой, в том числе для назначенцев на эти предприятия", - сказал он.

Напомним, что на прошлой неделе Кабмин представил проект закона "О приватизации", который должен заменить семь действующих законов, регулирующих продажу государственного имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram