ГлавнаяПолитика

Омелян добился служебного расследования против госсекретаря Мининфраструктуры

Суть претензий министра неизвестна.

Омелян добился служебного расследования против госсекретаря Мининфраструктуры
Андрей Галущак
Фото: http://kievvlast.com.ua

Правительство по представлению министра инфраструктуры Владимира Омеляна поручило Нацагентству по вопросам государственной службы провести служебное расследование в отношении государственного секретаря Мининфраструктуры Андрея Галущака.

Об этом говорится в ответе Нацагентства госслужбы на запрос Українських Новини.

Дисциплинарное производство в отношении Галущака было инициировано на заседании правительства 14 февраля.

Сейчас Нацагентство проводит служебное расследование с целью определения наличия вины, характера и тяжести дисциплинарного проступка госсекретаря.

В ответе не указано, какие именно факты по Галущаку были изложены в обращении Омеляна.

Напомним, Галущак был признан победителем конкурса на госсекретаря МИУ 16 ноября. Вскоре министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что не будет работать с Галущаком, и пригрозил уйти в отставку. Однако Кабмин эти угрозы проигнорировал и назначил Галущака на должность. Омелян в отставку так и не подал.

Галущак до назначения занимал должность начальника департамента инвестиционной политики "Укрзализныци". Аналитики мониторинговой миссии "ДоброЧесно" сообщали, что Андрей Галущак работал с Владиславом Каськивым в Государственном агентстве по инвестициям. Возглавлял национальный проект "Воздушный экспресс" и был заместителем директора проекта "LNG-терминал", вокруг которых возникли громкие скандалы в связи с предполагаемым расхищением средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram