ГлавнаяПолитика

Посол США предостерегла Украину от выхода из Минских соглашений

Киев останется без поддержки западных партнеров, отметила Мари Йованович

Посол США предостерегла Украину от выхода из Минских соглашений
Мари Йованович
Фото: armenia.usembassy.gov

Если Украина откажется от Минских договоренностей и выйдет из переговорного процесса, она лишится поддержки западных партнеров, заявила посол США в Украине Мари Йованович.

"Я думаю, что Украина останется без поддержки западных партнеров, если выйдет из этого переговорного процесса", - сказала Йованович в четверг во время своего выступления в рамках панельной дискуссии "Внешняя политика США: какую роль будет играть Украина?" на Киевском форуме по безопасности в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Она признала, что Минские договоренности очень непопулярны в Украине, однако отметила, что они содержат все необходимые аспекты урегулирования конфликта на Донбассе.

Напомним, переговоры по реализации Минских соглашений зашли в тупик. Украина требует, чтобы на Донбассе прекратили стрелять и Россия отвела войска. Россия, в свою очередь, настаивает на выполнении политических пунктов Минских соглашений.

Сегодня в Минске должна пройти встреча "нормандской четверки" на уровне помощников президентов. От Украины участие примет заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram