ГлавнаяПолитика

В здании, где находятся офисы компаний нардепов Дубневичей, проходят обыски

Официального подтверждения этой информации пока нет.

В здании, где находятся офисы компаний нардепов Дубневичей, проходят обыски
Главное управление Львовской железной дороги
Фото: ZAXID.NET

В здании управления Львовской железной дороги, а также в офисах депутатов Дубневичей, проходят обыски с участием вооруженных правоохранителей.

По информации ZAXID.NET, речь идет о сотрудниках киевской Службы безопасности, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Также сообщается об обысках в главном офисе депутатов Дубневичей. Представитель Ярослава Дубневича подтвердила факт обысков, но утверждает, что они проходят у арендаторов.

В четырехэтажном бизнес-центре на ул. Лазаренко расположены офисы большинства компаний, принадлежащих или находящихся под контролем братьев Дубневичей - в частности, и ООО "Корпорация КРТ", которую НАБУ подозревает в масштабных злоупотреблениях на "Укрзализныце", а также ООО "ФК Энергия-Инвест" и "АПП Львовское".

Начальник управления СБУ Львовской области Виктор Андрейчук отказался комментировать информацию об обысках. От комментариев отказались и в Львовском территориальном управлении Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, на Львовщине фирмы подконтрольные нардепам Ярославу и Богдану Дубневичи выиграли тендеров на более 1 млрд грн. В прошлом году ЛОГА передала Дубневичам еще один земельный участок под строительство солнечной электростанции.

Глава Львовской ОГА Олег Синютка рассказал в интервью LB.ua, что "не видит ничего плохого в том, что братья Дубневичи лоббируют свои интересы в области".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram