ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Депутаты рассмотрят вопрос избрания аудитора НАБУ и создание Фонда энергоэффективности.

Верховная Рада во вторник рассмотрит избрание члена комиссии внешнего контроля по проведению аудита деятельности Национального антикоррупционного бюро, а также законопроект о создании Фонда энергоэффективности.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Начать работу нардепы планируют с законопроекта №5240 о переносе последнего набора на программы подготовки младших специалистов с 2016 на 2020 год.

В повестке дня стоят вопросы топливно-энергетического комплекса, в частности во втором чтении законопроект №4334, предусматривающий передачу полномочий по утверждению тарифов на тепловую энергию, которая произведена из альтернативных источников энергии (кроме ТЭЦ, ТЭС и когенерационных установок), от Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг к органам местного самоуправления.

Также Рада намерена рассмотреть проект постановления №6111 об обращении к США с просьбой заключить с Украиной военное соглашение.

Рада планирует рассмотреть вопросы транспорта, в частности во втором чтении - законопроект №2712, которым предоставляется право ходить под государственным флагом  судам, находящимся в собственности физлиц-предпринимателей, а также юридических лиц, зарегистрированных на территории Украины.

Вопрос переформатирования Счетной палаты в повестке дня отсутствует.

Напомним, в понедельник президент Петр Порошенко провел встречу с лидерами фракций парламента, на которой обсуждались вопросы блокады Донбасса, а также транша от МВФ и тарифов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram