ГлавнаяПолитика

Двое военных погибли, семь ранены в бою у Водяного (обновлено)

Боевики применили "Грады" и тяжелую артиллерию.

Двое военных погибли, семь ранены в бою у Водяного (обновлено)
Архив
Фото: ru.tsn.ua

Российско-оккупационные войска в понедельник обстреляли позиции украинских войск в районе населенного пункта Водяное из РСЗО БМ-21 "Град", 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов.

В штабе АТО назвали целью обстрела срыв отвода тяжелого вооружения от линии разграничения.

Обновление 16:11. Позже спикер пресс-центра АТО Сергей Жмурко сообщил, что в результате обстрела погибли двое военных, семь получили ранения.

"Враг выпустил 40 снарядов калибра 152 мм, 40 снарядов калибра 122 мм и 65 выстрелов из системы "Град". По уточненной информации, 7 военнослужащих получили ранения и 2 военнослужащих погибли", - сообщил он в эфире телеканала "112 Украина".

Обновление 17:50. Позже штаб АТО сообщил, что обстрелу предшествовал бой военнослужащих ВСУ с диверсионно-разведывательной группой противника.

"В 9.30 в районе населенного пункта Водяное две группы противника в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы врага отступили. В то же время, подразделение ВС Украины выдвинулось вперед. После того как противник применил тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию 152мм и 122мм, подразделение отошло на свои позиции", - говорится в сообщении.

Обновление 18:05. Штаб АТО сообщил, что в бою под Водяным противник понес значительные потери.

"По предварительной информации, 6 российских наемников были убиты, еще девять – ранены", - говорится в сообщении со ссылкой на данные разведки.

Обновление 18:50. На официальном канале YouTube Военного телевидения Украины появилось видео обстрела Водяного из "Градов".

Напомним, пятеро украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе в воскресенье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram